Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5060

Австралия уже дважды отказала в гражданстве голливудскому "гладиатору"

Популярный голливудский актер Рассел Кроу, известный благодаря главным ролям в фильмах "Гладиатор" и "Игры разума", дважды получил отказ в предоставлении ему австралийского гражданства, при том, что актер переехал в эту страну еще в 1968 году. Об этом он сообщил в интервью радиостанции Radio Times.

Рассел Кроу

"Не важно, как давно ты живешь. Если ты не провел в Австралии большую часть времени в 2000-2002 годах - то есть как раз в те годы, когда я был особенно занят на зарубежных съемках, - ты не можешь получить гражданство. Это так глупо ", - сообщил  Кроу.

Актер, к стыду австралийских властей, рассказал, что впервые ему отказали в 2006, а затем и в 2013 годах. Это при то, что его неоднократно называли одним из 50 главных сокровищ Австралии. Более того, Рассел Кроу является единственным иностранцем, кроме королевы Великобритании Елизаветы II, чей портрет печатался на австралийских почтовых марках.

Рассел Кроу и Хью Джекман

Рассел Кроу и Хью Джекман, Австралия, 2012 год

У звезды появилась надежда получить желаемое гражданство в 2001 году , когда вступили в силу изменения в иммиграционное законодательство Австралии в отношении граждан Новой Зеландии, таковым является актер. Согласно поправкам, на гражданство Австралийского Союза могут претендовать граждане новой Зеландии, если они находились на территории страны 26 февраля 2001 или провели там ни менее 12 месяцев за два года, предшествующих этой дате.

Семья Рассела Кроу переехала в Австралию из Новой Зеландии, когда ему было четыре года. Актер вырос на континенте. Свой первый актерский успех Кроу достиг именно на местных экранах в драме "Скины". После этого Рассела начали приглашать на съемки в Голливуд. При этом он продолжает работать и в Австралии.

Рассел Кроу, кадр из фильма "Гладиатор"

Автор новости: ViviVesn

Предыдущая новость

Бритни Спирс игнорирует все слухи о помолвке и просто наслаждается отдыхом на Гавайях

Следующая новость

Натали Дормер рассказала о планах на будущее, спорте и личном стиле
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев