Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5058

Байкал ждет своих гостей зимой и летом

Огромнейшее озеро Байкал приглашает и зовет своих гостей на свои просторы, ибо протяженность данного водоема составляет шестьсот километров. Юг Сибири является местом дислокации огромного озера, а делится оно на три отрезка, где каждому из них присущи свои характеристики касательно как климата, так и ландшафта с растительным миром.

Особенности климата на Байкале


Благодаря большому количеству воды, а также горам, расположенным по кругу, Байкалу присущ особенный климат. Температура поверхности воды на озере достигает семнадцати градусов выше ноля на глубине, в тоже время температура на мелководье равняется двадцати трем градусам.
Определенно наилучший вариант для визита Байкала это начиная со второй половины июня и кончая серединой августа. В ранее упомянутый период на этом озере максимально благоприятные условия. Что касается осени, то в это время на Байкале наблюдаются сильнейший ветер с дождем, по этой причине в этот промежуток времени туда ехать не стоит.
Благодаря испарению воды в малых количествах с верхнего слоя Байкала, в небе над водной поверхностью облакам находится не свойственно. Плюс ко всему, те немногие облака, приплывающие из соседних областей, из-за теплой температуры в горах в скором времени пропадают. По этой причине для Байкала характерны прекрасные погодные условия.

Зимний Байкал и его особенности


Суровым климатом, а также длинной ночью отличается район огромного озера. При всем при этом огромную сложность составляет поиск места проживания зимой на Байкале. Ночь продолжается здесь с пяти часов вечера и до девяти часов утра. Сильным морозам характерен туман высокой плотности сквозь который огромную сложность составляет рассмотреть небо. А местом нахождения «белого облака» является сама поверхность огромного озера.
Лед не покрывает водную поверхность Байкала вплоть до середины первого зимнего месяца, на сайте http://baikal-extreme.com/tury-na-bajkal/zimoj подробнее. Ну а перемещение ледяных масс, высотой около двух метров каждый желающий может иметь удовольствие лицезреть по окончанию зимней поры. Ближе к началу весны излюбленным занятием местных жителей становятся прогулки на велосипедах по набережной Байкала, а также по участкам озера покрытым льдом. Более того побережье становится местом «охоты» рыбаков.
Байкал весной или визит огромного озера в период, когда природа просыпается
Каждый желающий посетить Байкал весной может стать свидетелем всего великолепия этого озера. Безупречный вариант для визита этого потрясающего места начинается в мае и заканчивается июнем, ибо именно в этот промежуток оно менее всего наводнено туристами. Происходит абсолютное очищение от ледяных образований как раз в этот период.

Байкал летом


Теплая и солнечная погода наблюдается на этом озере в летний период. Берегу Малого моря присвоено место лидерства по популярности. Ибо именно сюда туристы приезжают предварительно, заготовив палатки. К числу наиболее излюбленных мест также относится и Чивыркуйский залив, благодаря своим великолепным природным пейзажам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев