Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5016

Дидье Дрогба просто футболист из Кот-д’Ивуара.

C напористостью и решительностью на футбольном поле Дидье Дрогбы, мало кто может сравнится. Но нападающий Челси имеет более высокие амбиции, чем просто выигрывать блестящие трофеи для клуба в западном Лондоне. Этот человек взял на себя ответственность за восстановление своей страны Кот-д'Ивуара.

Если бы Дрогба выставил свою кандидатуру на пост президента страны, он бы победил с большим отрывом, но он не хочет этого делать, так как считает, что может достичь гораздо большего, занимаясь футболом.


Дидье Дрогба является капитаном национальной футбольной команды, и когда в понедельник, его команда приземлилась в Абиджане, после того как проиграла в финале Кубок африканских наций команде Замбии по пенальти, народ Кот-д'Ивуара приветствовала капитана и его команду так, как если бы они были чемпионами, около 10000 людей пришло встретить их.

После гражданской войны, которая унесла около 3000 людей, футбол объединил страну.
Футболист создал фонд, который восстанавливает страну. В данный момент, он строит больницу на которую будет потрачено около 3 миллиона фунтов стерлингов. Дидье Дрогба надеется, что больница будет открыта к концу года.
После этого ряд подобных клиник будут построены в разных частях страны.
В стране, где средняя продолжительность жизни составляет всего 54 года, такие больницы жизненно необходимы.
Каждая копейка, которую Дрогба получает от своей коммерческой деятельности с такими компаниями как Nike, Pepsi и Samsung идет в фонд.
Источником вдохновения для создания фонда для помощи своей стране футбольную звезду натолкнула личная трагедия. Его двоюродная сестра заболела лейкозом. Пока он получал для нее визу во Францию, чтобы начать лечение, она умерла. «Нам надо построить такие больницы, чтобы наши дети могли получить медицинскую помощь в нашей стране, ведь ехать лечится в другую страну, для них может обернуться смертью».

Итак, что же Дрогба думает, когда люди говорят ему, что он должен баллотироваться на пост президента? В конце концов, ему будет 34 в следующем месяце и его футбольная карьера не будет продолжаться вечно.
«Это эмоции, мне нравится то место, где я сейчас нахожусь… У меня нет никаких политических убеждений. Я могу сказать, что я хочу. Я не хочу быть вовлечен в политическую игру, где я должен буду говорить только в одном направлении, чтобы понравиться некоторым людям. Нет это не мое».- сказал Дидье Дрогба.
Автор новости: admin

Предыдущая новость

Звездная пара, Анджелина Джоли и Брэд Питт, в Париже.

Следующая новость

Дженнифер Энистон на премьере фильма "Страсть к перемене мест".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев