Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
4221

Доктор Дре присоединился к клубу миллиардеров: рэпер продает свою компанию Beats Electronics за 3,2 млрд долларов

Может "Beats By Dre" скоро станет "Beats By Apple"? По сообщениям Мэтью Гаррахана и Тима Брэдшоу из Financial Times компания Apple "приближается" к тому, чтобы совершить одно из крупнейших в истории приобретений предположительной стоимостью $ 3,2 млрд. - компании Beats Electronics.

Доктор Дре Beats Apple сделка 3,2 млрд долларов

Beats Electronics в первую очередь известна, как популярный создатель наушников высокого класса Beats By Dre. Компания основана в 2008 году рэпером, а ныне бизнесменом доктором Дре и музыкальным продюсером Джимми Йовином. Компания также управляет новым потоковым музыкальным сервисом Beats Music.

 

Представители Forbes выяснили, что доктор Дре и Джимми владели по около 25% акций компании каждый и собственником контрольного пакета была компания HTC. Но в прошлом году контрольный пакет перекупила частная инвестиционная компания Carlyle Group. Также утверждается, что Beats привлек $ 60 миллионов инвестиций от миллиардеров Лена БлаватникаМарка РованаДжеймса Пакера и Ли Басса .

Совсем недавно Forbes  оценил стоимость Beats около $ 2 млрд, но компания Apple, похоже, по своим причинам готова заплатить значительно больше.

Более того, генеральный директор Beats Джимми Йовин может стать специальным консультантом главы Apple Тима Кука.

Стоит отметить, что ранее в сети появлялась информация о том, что Йован встречался со Стивом Джобсом и в течение трех лет пытался продать тогда главе Apple свой музыкальный сервис Beats Music. Однако сделка не состоялась и Apple запустила собственный продукт iTunes Radio. Сейчас эти два проекта сильно отличаются друг от друга по принципам функционирования, но в ближайшем будущем многое может измениться.

Для сравнения, ту же цену в $ 3,2 млрд компания Google заплатила за высококлассные комнатные термостаты Nest Labs в январе этого года.

The Financial Times сообщает, что сделка может быть объявлено уже на следующей неделе, хотя сроки не являются окончательными.

Автор новости: ViviVesn

Предыдущая новость

Ким Кардашян отпраздновала предстоящий брак с Канье Уэстом на девичнике в Беверли Хиллз

Следующая новость

Кара Делевинь и Мишель Родригес больше не вместе?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
12 мая 2014 Просмотров (1436) Комментариев (0)

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев