Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5049

Духовно, она никогда не оставит нас: в Лондоне появилась бронзовая статуя Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус была удостоена бронзовой статуи, сделанной по ее подобию и открытой для широкой публики в воскресенье, 14 сентября, к 31-ому дню рождения победительницы Грэмми.

Эми Уайнхаус

Митч Уайнхаус обнимает статую дочери в окрестностях северного Лондона

Ее отец, Митч Уайнхаус,  принял участие в общественном открытии памятника, который расположился в любимом месте его покойной дочери, окрестности северного Лондона - Камден. Его жена и мать Эми, Янис Уайнхаус, также присутствовала на открытии. Он обнял и поцеловал статую, в которой автор сохранил отчетливые черты певицы: выразительные стрелки над глазами, платье в стиле ретро, а также яркий аксессуар в волосах. 

"Это день невероятно смешанных эмоций, дамы и господа", -  сказал Митч журналистам, согласно британской газете The Telegraph. "Они не ставят статуи до людей, которые еще с нами, так что это вроде подтверждает тот факт, что физически, она ушла. Но духовно, она никогда не оставит нас."

В Лондоне появилась бронзовая статуя Эми Уайнхаус

Митч вместе с сыном и женой Дженис основали благотворительный фонд после смерти Эми Уайнхаус. Эми умерла в своей квартире в районе Камден в 2011 году в возрасте 27 лет от случайного отравления алкоголем после длительной борьбы с злоупотреблением психоактивными веществами.

Скульптор статуи певицы,  Скотт Итон, рассказал британской газете The Independent, что поза фигуры передает "открытое отношение Эми к миру и ее внутреннюю силу, но и тонкие элементы неуверенности."

"Рука на бедре, поворот головы, поджатый рукой край юбки  - все эти мелкие элементы, которые способствуют раскрытию личности", - добавил он.

Камдон является домом для многих музыкантов и других исполнителей. Именно здесь выступала в последний раз Уайнхаус. Открытие ее статуи состоялась недалеко от известного Stables Market (Конюшенный рынок - англ.), одной из городских достопримечательностей, популярной среди туристов.

"Камдон много значили для Эми и наоборот", - сказал Митч для The Independent. "Чтобы она могла вечно стоять в центре шума и суеты - именно в той атмосфере, которую она так любила".

В Лондоне появилась бронзовая статуя Эми Уайнхаус

Также читайте: Родители Эми Уайнхаус в шоке от поведения бывшего мужа дочери на ее могиле

Автор новости: ViviVesn

Предыдущая новость

Джастин Бибер и Селена Гомес провели отличный уикенд в Лас-Вегасе

Следующая новость

Шоу Опры Уинфри заставило Линдсей Лохан покинуть Нью-Йорк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев