Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5112

Эван Рэйчел Вуд, которую дважды изнасиловали, объяснила, почему боится называть имена преступников (видео)

В видеоролике YouTube, опубликованном в среду, 11 октября, Эван Рэйчел Вуд, пережившая сексуальное насилие, объясняет, почему ей и другим жертвам часто бывает сложно назвать имена преступников. 

«Люди задаются вопросом, почему женщины во многих случаях умалчивают об этих историях, ведь, если расскажет одна женщина, то сразу появятся и другие с такой же проблемой, и тогда пойдет цепная реакция. Все дело в том, что женщины не чувствуют себя в безопасности, чтобы сделать публичное заявление. И я виновата в том, что не назвала имена своих обидчиков. Мне потребовалось семь лет прежде, чем я признала, что меня изнасиловали. Есть две вещи, заставляющие женщин не рассказывать о своих историях: разочарование в системе (сомнения в том, что она действительно будет работать, защищая их права) и боязнь преступников. Мне не стыдно говорить, что я не готова назвать их имена. Я здесь, чтобы сказать вам, что я боюсь, и я не думаю, что в этом есть моя вина».

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд

30-летняя певица призналась, что её изнасиловали дважды: в первый раз это был парень, с которым она встречалась, а во второй  владелец бара.

"Они были очень влиятельными, очень богатыми, очень самовлюбленными. И я не назвала их имен по нескольким причинам: во-первых – я одна против нескольких влиятельных людей, второе – на разбирательства уйдет много времени, средств, а вновь пережившие воспоминания травмируют меня. Встретится в суде с человеком, который напал на вас, ужасная вещь., к тому же есть риск, что тебе не поверят. А это отразится на карьере, репутации, финансовом благосостоянии (судиться может себе позволить не каждый, так как это стоит больших денег), отношении друзей, к тому же, твое слово поставят на чашу весов против слов очень влиятельных людей".

Девушка подытожила, что жертвы не виноваты, так как ними овладевает страх:

"Тот факт, что женщины все еще боятся называть имена своих обидчиков, не является их виной. Это недоработка системы и страх".

Читайте также:

Эван Рэйчел Вуд выходит замуж

Автор новости: Lina

Предыдущая новость

Блейк Лайвли никогда раньше не слышала, что Харви Вайнштейн подвергал сексуальным домогательствам актрис

Следующая новость

Джо Джонас и Софи Тернер решили пожениться
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев