Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5112

Герои сериала «Друзья» объединятся 21 февраля

Фанаты вне себя от счастья: герои легендарного сериала «Друзья» (Friends) объединятся 21 февраля в эфире канала NBC, сообщает People. Все шесть актеров - Дэвид ШвиммерМэтт ЛебланДженнифер ЭнистонКортни КоксЛиза Кудроу и Мэттью Перри, соберутся вместе ради чествования Джеймса Берроуза. Талантливый американский режиссёр и продюсер, лауреат десяти премий «Эмми», шесть из которых были в категории «Лучшая режиссура комедийного сериала» Берроуз 30 декабря отметил 75-летний юбилей.

телесериал «Друзья»

герои легендарного телесериала «Друзья»

С 1994 по 2004 год было снято 10 сезонов сериала - в общей сложности 236 эпизодов. Он с большим успехом демонстрировался в различных странах мира и приобрёл множество поклонников.

Дженнифер Энистон — Рэйчел Грин

Дженнифер Энистон - Рэйчел Грин

Давайте вспомним, как зарождался любимый сериал. В общей сложности продюсеры потратили около шести месяцев на разработку персонажей. Как только весть о новом сериале Warner Brothers для канала CBS распространилась в американской творческой среде, актёры и их импресарио немедленно начали предлагать свои услуги. Первым кандидатом на главную роль, без отбора, стал Дэвид Швиммер. Собственно роль Росса Геллера писалась «под него». Он уже хорошо зарекомендовал себя как талантливый телевизионный и театральный актёр, и создатели сериала не сомневались, что он справится

Кортни Кокс — Моника Геллер

Кортни Кокс - Моника Геллер

На каждую из пяти оставшихся позиций друзей комиссия по отбору получила свыше тысячи резюме. Из них было отобрано около 75 кандидатов, которые получили короткий текст примерно на восемь строк и были приглашены на прочтение роли перед отборочной комиссией.

Лиза Кудроу — Фиби Буффе

Лиза Кудроу - Фиби Буффе

Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Мэттью Перри, Мэтта Леблана и Лизу Кудроу нельзя было назвать новичками. Имена их были известны только специалистам, хотя у них уже был опыт и серьёзные работы.

Мэттью Перри - Чендлер Бинг

Мэттью Перри - Чендлер Бинг

В апреле 1994 года актёры собрались для первого общего чтения сценария и доработки. Ещё на этапе отбора продюсеры предложили Кортни Кокс роль Рейчел, но сама Кортни решила, что для неё более подходит персонаж Моники Геллер.

Мэтт Леблан - Джоуи Триббиани

Мэтт Леблан - Джоуи Триббиани

«Друзья» с первого же сезона заняли место главного сериала телеканала NBC, в ключевое время - в четверг вечером. Уже в 1995 году, по итогам первого сезона, сериал был номинирован на премию «Эмми» в 9 категориях, собирая в среднем по 20 млн зрителей за эпизод.

Дэвид Швиммер - Росс Геллер

Дэвид Швиммер - Росс Геллер

Завершение киношедевра стало концовкой целой эпохи для канала NBC и для всего американского телевидения. Работа над сериалом вывела шестёрку исполнителей главных героев на самый верх голливудской иерархии. Любимчики публики во всем мире с нетерпением ждут, когда друзья снова соберутся вместе. Так что, ждем 21 февраля!

Джеймс Берроуз

Джеймс Берроуз

Автор новости: Lina

Предыдущая новость

Леди Гага с Тейлором Кинни наслаждаются отдыхом

Следующая новость

Вслед за Колтоном Хэйнсом еще один актер сериала "Волчонок" Чарли Карвер признался в нетрадиционной ориентации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев