Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
2557

Известная в модельном бизнесе иранская пара была вынуждена покинуть страну из-за "неисламских фото"

Семейной паре удалось избежать судебного преследования после побега в Дубаи. Эльназ Голрокх и Хамида Фадеи были арестованы из-за размещения "неисламских фотографий" в сети. Напомним, на днях стало известно, что Корпус Стражей Исламской революции (КСИР), являющийся частью военных сил Ирана, начал борьбу с жителями страны, которые продвигают антиисламские традиции.

Эльназ Голрокх и Хамида Фадеи

Эльназ Голрокх и Хамида Фадеи

КСИР создал базу из 350 аккаунтов в Инстаграме. Владельцев этих страничек обвиняют "в пропаганде культуры распущенности, отказа от института семьи, высмеивании религиозных ценностей и убеждений, поощрении отношений вне моральных правил, и публикации частных фотографий молодых женщин".

Эльназ Голрокх и Хамида Фадеи

Эльназ Голрокх и Хамида Фадеи

Стилиста и модель Эльназу и её мужа, манекенщика Хамида, выпустили под залог, после чего они покинули страну, но сохранили свои профили в соцсети и продолжили карьеры. Аккаунт в Инстаграме девушки насчитывал  644 тыс. фолловеров, еще одна страничка с помощью которой супруги продвигали свой салон красоты около 300 тыс. подписчиков.

Эльназ Голрокх

Эльназ Голрокх

После того как пара разместила фото, на котором красотка позирует рядом с супругом в коротком платье им предъявили обвинения и арестовали.

Эльназ Голрокх

Эльназ Голрокх

Одну из моделей по имени Эльхам Араб заставили удалить странички в соцсетях после появления в шоу "Медовый месяц" (истории о празднике Рамадане) без хиджаба. Эльхам принудили публично покаяться в содеянном на государственном телевидении перед прокурором.

Эльхам Араб

Эльхам Араб публично кается за то, что появилась на ТВ без хиджаба

Операции по борьбе с продвижением антиисламских традиций, "Паук" и "Паук-2", продолжаются в течение двух лет! За это время в Иране закрыли около 150 салонов красоты, бутиков и фотостудий.

Хамида Фадеи

Хамида Фадеи

Напомним, 15 мая представитель Центра борьбы с организованной киберпреступностью Мустафа Ализадех заявил, что Ким Кардашьян и создатель Инстаграм Кевин Систром устроили заговор, чтобы развратить молодых мусульманок. Об этом он рассказал в ходе интервью иранскому телеканалу: "Ким Кардашьян - популярная модель. Именно поэтому гендиректор Инстаграма заключил с ней договор, чтобы она сделала это (обнажение) естественным делом для мусульманок".

Хамида Фадеи

Хамида Фадеи

Автор новости: Lina

Предыдущая новость

Кэндис Свейнпол и Герман Николи на прогулке в Нью-Йорке

Следующая новость

Алессандра Амбросио и Кирстен Данст блистают на красной дорожке в Каннах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
21 мая 2016 Просмотров (1274) Комментариев (0)

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев