Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5109

Как менялась мода: 100 лет мужского новогоднего стиля за 3 минуты (видео)

Канал Mode решил показать, как менялась мода на протяжении последних 100 лет. Демонстрация мужских новогодних костюмов начнется с 1915 года и в течение 3-х минут плавно перейдет к нашим дням. 

Компания выпустила 11 джентльменских новогодних стилей в видео.

История моды: 100 лет мужского новогоднего стиля

Классический стиль начала столетия: цилиндры, трости, закрученные усы. Трость в сочетании с элегантной шляпой, лакированными штиблетами, пенсне и подтяжками для носков выглядит логично. За усами, к слову, уход нужен такой же тщательный, как и за прической. 

мода

Классический стиль начала столетия

В 20-ых новогодний стиль мужских костюмов резко изменился и стал более современным. 

мода

стиль мужских костюмов  20-ых гг.

В 30-ых на встречу Нового года стильно было одеваться в стиле отца Plауbоу Хью Хефнера. Основатель культового журнала внес свою лепту в мужскую моду. 

мода

стиль мужских костюмов 30-ых гг.

Военное время не могло не наложить отпечаток на стиль 40-ых годов. Мужчины с гордостью носили военную форму. В эти годы боевые действия охватили огромные пространства Европы. В связи с этим производство гражданской одежды почти прекратилось. Многие женщины также надели мужскую военную форму.

мода

стиль мужских костюмов 40-ых гг.

Рок-н-ролльные 50-ые: модный начесанный кок и безумные танцы. Образ «буржуа в котелке» уходит в прошлое. Возникает мода ходить без головного убора. В начале 50-х г. остается в фаворе двубортный. Лацканы пиджака – удлиненные и широкие. А во второй половине 50-х гг. в моду входят зауженные к низу брюки, чтобы выглядеть стройнее, и однобортные, более приталенные пиджаки.

мода

Рок-н-ролльные 50-ые гг.

В 60-ых рок продолжал влиять на моду новогодних костюмов. Эти годы – «время секса, наркотиков и рок-н-ролла», «золотой век новых свобод». Модные тенденции можно выразить словосочетанием «стремление к минимализму». Темп и динамизм 60-х отразились на мужской моде. Элегантность, простота и строгость – отличительные черты мужского костюма 60-х. Пиджаки однобортные, прилегающей формы.

мода 

стиль мужских костюмов 60-ых гг.

Ну конечно же хипарьские 70-ые. Семидесятые стали эпохой дискотек и глэм-рока. И мода этих годов полностью отвечала своей эпохе: сочетая в стилистике одежды лоск и безудержное веселье.

мода

стиль мужских костюмов 70-ых гг.

Синти-поп и модное техно заставляли парней в 80-ых выглядеть  примерно вот так: трикотаж в эту эпоху прочно занял свои позиции. Из него шились не только «фуфайки», но и костюмы. На протяжении всего периода подчеркивалась ценность габардина, твида.

мода

стиль мужских костюмов 80-ых гг.

Безумная мода 90-ых: широкие брюки, цветная рубашка и яркий галстук к нему. Отметим, в России в то время носили малиновые пиджаки.

мода

стиль мужских костюмов 90-ых гг.

Вещи в духе современной роскоши 2000-х гг. - простые, рациональные и самое главное - благородных цветов. Гламурные, но весьма умеренные нулевые.

мода

стиль мужских костюмов 2000-ых гг.

И наконец, щеголеватые 2010-ые: хипстерская галстук-бабочка, тёмный костюм и стильная белая рубашка. Преобладающим принципом кроя мужских костюмов будет вечная классика, и в моде она доминирует. Поэтому неудивительно, что мужской костюм также остается классическим.

мода

стиль мужских костюмов 2010 г.

Автор новости: Lina

Предыдущая новость

Суррогатная мать родит Криштиану Роналду еще одного ребенка

Следующая новость

150 кинотрейлеров 2015 года смонтировали в один ролик (видео)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев