Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
4909

Компанию Porsche могут засудить за смерть Пола Уокера

Вдова гонщика Роджера Родаса, погибшего в аварии вместе со звездой "Форсажа" Полом Уокером, в понедельник подала в суд исковое заявление, обвинив компанию-автопроизводителя Porsche в смерти ее мужа. В иске приводится экспертное заключение инженеров, подтверждающее наличие дефектов в спортивной машине погибших. 

Истец Кристине М. Родас утверждает, что ее муж ехал со скоростью 90 км/час - не на опасных скоростях, как установило следствие во время проверки - до того, как врезался в дерево в прошлом году.

Porsche Carrera GT 2005 года, за рулем которого сидел Роджер Родас, способен развивать скорость более 320 км/час. Но в иске вдова утверждает, что эта модель суперкаров  не оборудована специальными защитными системами, которые должны были предотвратить воспламенение бензина в случае аварии.

Также в иске говориться, что сбой в системе подвески автомобиля вывел его крен из-под контроля в результате чего машина потеряла управление и врезалась в дерево на одной из улиц Санта-Клариты.

"Porsche Carrera GT было небезопасным для использования его по назначению, по причине дефектов во время производства, проектирования, тестирования и качества деталей, вот поэтому эта модель не будет безопасно служить своей цели," - цитата из иска, опубликованная голливудским таблоидом TMZ.

иск жены Роджера Родоса против Porsche

Как следует из иска, производителя обвиняют в «халатности, что повлекла за собой смерть в результате противоправных действий и некачественной продукции». Представлять интересы истца в нашумевшем деле будет известный голливудский адвокат Марк Герагос, уже успевший сделать заявление. По его словам, он нанял ведущих экспертов, чтобы оценить обломки. И результаты экспертизы опровергают данные официального расследования, в которых значится, что спортивный автомобиль мчался со скоростью 150 км/час, когда он разбился.

Стоит отметить, что расследование проводилось при участии инженеров из Porsche, которые оценивали обломки редкого автомобиля.

Также читайте: Выставлена на продажу коллекция машин погибшего Пола Уокера

Автор новости: ViviVesn

Предыдущая новость

Рианна посещает сеансы личного лайф-коуча

Следующая новость

Стала известна дата свадьбы Джессики Симпсон и Эрика Джонсона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
14 мая 2014 Просмотров (1263) Комментариев (0)

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев