Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5100

Мартин Скорсезе будет награжден BAFTA

Американский режиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese), автор «Таксиста», «Банд Нью-Йорка», «Острова проклятых» и «Хранителя времени», станет почетным членом Британской киноакадемии на церемонии вручения наград BAFTA, которая состоится в Лондоне 12 февраля, сообщило в среду «Би-би-си».

«Быть признанным Британской киноакадемией и присоединиться к рядам почтенных коллег для меня — великая честь», — заявил Скорсезе, комментируя это известие.
В свою очередь, глава Британской академии кинематографических и телевизионных искусств (BAFTA) Тим Корри (Tim Corrie) назвал 69-летнего Скорсезе «живой легендой» и «настоящим источником вдохновения для начинающих режиссеров».
Ранее Скорсезе номинировался на приз Bafta за «Славных парней» (Goodfellas, 1990). Среди прочих его призов — «Оскар» за «Отступников» (The Departed, 2006), французский «Сезар» и почетный приз голливудской Гильдии режиссеров (2003).


Свой последний фильм, «Хранитель времени» (Hugo), он впервые за всю карьеру снял в 3D и для детей.
Почетного членства в Британской академии прежде удостаивались Стивен Спилберг, Альфред Хичкок, Стэнли Кубрик, Чарли Чаплин и Джуди Денч.
Автор новости: admin

Предыдущая новость

Нижнее белье от Дэвида

Следующая новость

Все сначала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев