Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5007

Михаэль Шумахер впал в кому после несчастного случая на горнолыжном курорте Мерибель

Семикратный чемпион Формулы 1, человек, который постоянно рисковал своей жизнью на гоночных трассах в течение 20 лет, получил тяжелейшую травму головы на горнолыжном курорте Мерибель.  В воскресенье днем с  Михаэлем Шумахером произошел несчастный случай.

Михаэль Шумахер

Инцидент случился, когда гонщик со своим 14 летним сыном Миком спускался  с одного из склонов французского курорта. По сообщению очевидцев, Михаэль упал и стукнулся головой о камень. И хотя он был в шлеме, они видели на снегу кровь. Вызванная помощь, в виде вертолета спасателей, пришла в течение восьми минут.

Гонщик был доставлен в госпиталь Гренобле, куда вскорости прибыл из Парижа известный хирург  Жерар Сайман. Если сначала СМИ утверждали, что спортсмен был в сознании и его жизни ничего не угрожает, то уже в воскресенье вечером было заявлено, что из-за кровоизлияния в головной мозг  "он впал в кому и  остается в критическом состоянии".

Михаэль сейчас находится в коме в госпитале Гренобля

Надо заметить, что Михаэль давно является поклонникам горнолыжного спорта. В частности в Мерибель он имеет недвижимость, где каждый год уже в течение нескольких лет проводит зимы. По словам его друзей, он знает все трассы курорта отлично, и произошедшее с ним нелепая случайность.

Михаэль со своей женой

Михаэль со своей женой Карриной: Дети и жена сейчас находятся в госпитале рядом с Михаэлем

В пятницу Михаэлю должно исполнится 45 лет, будем надеяться, что до этого времени его состояние стабилизируется,  и он пойдет на поправку.

Горнолыжный курорт Мерибель во Франции, где Михаэль Шумахер получил травму

Горнолыжный курорт Мерибель во Франции, где Михаэль Шумахер получил травму головы

Между тем надо заметить, что это не первый несчастный случай, который произошел со знаменитостями во время катания на лыжах. Так, в 2009 году известная актриса Наташа Ричардсон на одном из горнолыжных курортов Канады, на склоне для начинающих, во время урока с инструктором, упала и получила травму головы.  Несмотря на то, что актриса не была в шлеме, поначалу она прекрасно себя чувствовала, отказалась от услуг врача и даже сама добралась до гостиничного номера. Но через час у 45-летней звезды начались сильные головные боли. Пока ее доставили в больницу,  произошли необратимые изменения головного мозга из-за  сильного внутричерепного кровоизлияния. Она умерла через два дня. 

Наташа Ричардсон со своим мужем Лиамом Ниссоном

Автор новости: admin

Предыдущая новость

Дженнифер Энистон и Кортни Кокс вместе отдыхают в Мексике

Следующая новость

Стал известен псевдоним Селены Гомес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев