Топ 5
Платье от Rachel Roy
лучше, Эшли Грин
Ким Кардашян?
Всего проголосовало:
795
Опрос от PROBOMOND.RU
Самая яркая звездная пара, Ваше мнение?

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Виктория и Дэвид Бекхэмы
Джада Пинкетт-Смит и Уилл Смит
Герцогиня Кейт и принц Уильям
Рианна и Леонардо Ди Каприо
Всего проголосовало:
274

Мнение: Почему Леонардо Ди Каприо не выигрывал Оскар?

Не так давно в прокат вышла  чёрная кинокомедия американского режиссёра Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит", в ней сложно не отметить действительно талантливую игру исполнителя главной мужской роли Леонардо Ди Каприо. Не будет преувеличением сказать, что Ди Каприо является одним из лучших актеров современности,  именно его часто называют Робертом Де Ниро нашего поколения. Он был последовательно фантастическим во всем, что он делал, и даже в получении неуловимого Оскара. Лео был номинирован пять раз - лучшая мужская роль второго плана (за фильм Что гложет Гилберта Грэйпа); лучший актёр (за фильм Кровавый алмаз); лучшая мужская роль (за фильм Волк с Уолл-стрит) и лучший фильм (за продюсирование фильма Волк с Уолл-стрит). Но он всегда оставлял аплодисменты победителя другим актерам, делая все возможное, чтобы не выглядеть разочарованным перед миллионами зрителей Оскара.

Существует определенный набор ролей, которые должны выиграть вам Оскара, и они обычно попадают под следующие критерии:

Основано на реальных событиях - в котором актер играете роль знаменитого исторического персонажа или действие фильма происходит на фоне известного исторического события.

Психические проблемы - в котором актер играете персонажа с психическими расстройствами в сложной жизненной ситуации.

Геи - в ​​основном эта категория имеет смысл, если актер сам является геем, или владеет мастерством перевоплощения на столько, чтобы у зрителей не возникло подозрений в фальши и они смогли проникнуться переживаниями героя и оценить  истинный масштаб душевных страданий.

Актуальные – если фильм основательный, иметь серьезный предмет и затрагивает насущный вопрос, чаще всего диапазон распространяется от любви к рабству до войны с терроризмом.

Современные интерпретации - когда ничего не может испортить любимую миллионами историю.

И, наконец, сыграть в фильме о Великой Отечественной войне, и это гарантировано привлечет внимание избирателей Оскара.

Сколько из этих ролей сыграл ДиКаприо? Что ж, давайте посмотрим.

Основано на реальных событиях:  Дж. Эдгар; Авиатор; Поймай меня, если сможешь; Титаник.

Психические проблемы: Начало; Остров проклятых; Что гложет Гилберта Грейпа? 

Геи: Дж. Эдгар; Дневник баскетболиста.

Актуальные:  Джанго освобождённый; Совокупность лжи; Кровавый алмаз. 

Современные интерпретации: Великий Гэтсби; Дорога перемен; Ромео и Джульетта; Комната Марвина; Жизнь этого парня.

Вторая Мировая война: Остров проклятых.

Это далеко не полный список его работ (не будем забывать о его участии в таких лентах, как Банды Нью-Йорка, Отступники, Знаменитость, Человек в железной маске, Быстрый и мертвый и др.). Ясно, что CV Леонардо трещит по швам от количества сыгранных знаковых ролей, каждую из которых хотели бы получить большинство других, в том числе оскароносных актеров. Но вопрос, почему Ди Каприо возвращался домой с пустыми руками после каждой Церемония вручения «Оскаров», остается открытым? 

У Probomond.ru есть несколько теорий.

Пять раз он был номинирован, и проиграл он достойным: его статуэтка за роль в Кровавом алмазе была отдана Дэниелу Дэй Льюису за фильм Нефть; вместо его роли в Авиаторе наградой была отмечена игра Джейми Фокса  В фильме Рэй; ускользнул оскар и когда его номинировали за роль в Что гложет Гилберта Грейпа? – достался тогда оскар Мартину Ландау за фильм Эд Вуд. И, к сожалению, его игра в фильме Волк с Уолл-стрит не принесла желаемую награду, вместо этого статуэтка досталась Мэттью Макконахи за исполнение главной мужской роли в фильме Далласский клуб покупателей. Номинация на лучший фильм за продюсирование фильма Волк с Уолл-стрит тоже была неоправдана, и награда досталась Стиву Маккуину 12 лет рабства.

Можно предположить, что эти четыре фантастических актера, вероятно, заслужили того, чтобы быть непобежденными. Но были и другие роли, которые Ди Каприо играл великолепно, приз зрительских симпатий однозначно достался бы его персонажам, но вот парадокс – за эти роли он даже не был номинирован. К примеру, игра актера в фильме Дорога перемен была выпущена избирателями Оскара из виду, зато работа Моргана Фримена в фильме Непокоренный отмечена и предложена к получению награды, а многие ли смотрели или хотя бы слышали об этом фильме? Или его  герой / злодей в Отступниках не был номинирован в 2005 году, в то время как на самом деле простая роль Томми Ли Джонсом в фильме В долине Эла или Джонни Деппа в фильме Суини Тодд - оба номинированы. Что тут скажешь, не повезло.

Конечно, может быть, что члены Академии во время всеобщего голосования так и не простили Лео того, что в  Титанике  он даже не пытался спастись, скажем, почему он не мог сбалансировать вес на плавающей двери, подвинув Роуз? Или оглядеться по сторонам и найти еще одну дверь, комод или шкаф для спасения, ведь он все равно уже был погружен в ледяную воду, мог бы по крайней мере попытаться. Но тогда бы и Джеймсу Камерону досталось – это он не остановил сценаристов от написания трагического конца и сам не изменил его, а статуэтку получил.

Возможно это ревность. Ведь есть целый ряд причин любить / ненавидеть / завидовать актеру. Серьезно, вы видели Леонардо Ди Каприо? А сколько девушек в своих комнатах хранили постеры с его изображением? И если в ранние годы можно было сказать, что он просто актер со смазливым личиком. То оправдать этим его работу в фильмах великих и требовательных режиссеров, как Скорсезе, Тарантино не выйдет. Кроме того, Жизель Бундхен, Блейк Лайвли и супермодели Мадалина Генеа, Бар Рафаэли, Эрин Хизертон и множество других красоток находятся в "экс- списке" ДиКаприо. Так что, возможно члены Академии - избиратели Оскар просто оглянулись на свою жизнь и думали: "Какого черта! Что за легкость бытия!" 

Также читайте: Леонардо Ди Каприо рассказал, что он ищет в девушках

Есть еще одна версия, говорящая не в пользу Лео. У каждого серьезного актера есть роль, так скажем "тайм-аут". Вот у слишком серьезного  Дэниела Дэй Льюиса – такая роль в фильме ДевятьКолин Ферт же взял тайм-аут в мелодраме Дневник Бриджит Джонс. Филип Сеймур Хоффман  - фильм А вот и Полли. Да что там, даже Шон Пенн сыграл в эпизоде Друзей. Каждый актер должен выпустить пар, сменить жанр, чтобы не оказаться в ловушке под названием "работа ради работы", или в данном случае "работа ради оскара" съемки одного тяжелого фильма за другим – это должно прекратиться, нужен тайм-аут – вот чего Ди Каприо не хватает. 

Также читайте: Иногда нужно просто обнять. Леонардо Ди Каприо на красной ковровой дорожке в Санта Барбаре (видео)

Автор новости: admin

Предыдущая новость

5 фактов, которые вы не знали о Дженнифер Лоуренс

Следующая новость

Адель готовится спеть с Принцем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев