Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5061

Молодой дизайнер Александр Вонг станет у руля Balenciaga

В начале месяца в мире моды все были шокированы заявлением об уходе Николя Гескьера с поста креативного директора Balenciaga, который он занимал около 15 лет. И вот появилась информация о приемнике Николя, им станет молодой 28-летний дизайнер Александр Вонг, который изобрел модный концепт поношенной одежды в стиле «гранж-герл» и известен своими андрогинными мотивами в дизайне.

Правда пока официального заявления от Модного дома Balenciaga и самого дизайнера нет. Надо заметить, изначально на пост Balenciaga пророчили шотландского дизайнера Кристофера Кейна. Однако молодой Вонг обошел в борьбе Кейна благодаря своему нетрадиционному подходу к дизайну одежды.

Николь Кидман и Анна Винтур являются поклонницами Вонга
Среди звездных поклонниц бренда Alexander Wong замечены Анна Винтур, Николь Кидман, Миша Бартон, Линдсей Лохан и Эшли Симпсон. Он был признан лучшим дизайнером 2011 года по версии журнала GQ и получил премию CFDA как лучший дизайнер аксессуаров.

Александр Вонг
Интересно, что Александр начал шить, будучи подростком, когда его мама, заметив интерес сына к одежде, подарила ему швейную машину. В возрасте 18 лет он уехал в Нью-Йорк, чтобы изучать дизайн одежды в Parsons School of Design. Выпускниками этой школы являются такие именитые дизайнеры, как Анна Суи и Донна Каран. Но Вонг не окончил его, на втором году обучения Александра выгнали из колледжа, одноко он не пал духом. В том же году, вдохновленный своей девушкой Эрин Уоссон, молодой парень создал свою первою коллекцию одежды.
Александр Вонг и его муза Эрин Уоссон
Александр Вонг и его муза Эрин Уоссон
Автор новости: admin

Предыдущая новость

Каблуки и дизайнерская одежда не помеха игре в хоккей для герцогини Кембриджской

Следующая новость

Дженни Гарт и Люка Перри связывает многолетняя дружба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев