Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5101

Стас Михайлов купил квартирку

Певец купил квартиру в скандальном доме на Мосфильмовской
54-этажный элитный дом не приглянулся экс-мэру Юрию ЛУЖКОВУ, который явно предпочитает небоскребам невысокие домики в горах Австрии и особняки в Лондоне. Зато квартира в нем пришлась по вкусу и, главное, по карману Стасу МИХАЙЛОВУ. Певцу, чье имя фигурирует в списке самых знаменитых и успешных россиян по версии «Forbes».

Не успела светская тусовка отойти от свадьбы Стаса Михайлова с Инной Канчельскис во дворце в пригороде Парижа, за которую артист выложил полмиллиона долларов, как певец дал новый повод для разговоров. Он признался, что купил новую «квартирку» для своей многочисленной семьи — жены и пятерых детей. Где и за сколько Стас приобрел недвижимость, он умолчал. Но нам удалось узнать, где звезда собирается свить гнездышко. Это один из самых престижных, но вместе с тем и скандальных домов столицы.

Попал в обойму
Скандал с элитной высоткой на Мосфильмовской улице вспыхнул в июне 2010 года. Бывший мэр Юрий Лужков распорядился срезать «лишние» этажи, не запланированные в проекте. Строительство дома, который начал возводиться в 2004 году и должен был быть сдан в 2011-м, было приостановлено.
— Вот по тому, что согласовано, срезайте… Сколько там будет этажей — 10 — 20 — срезайте. Никаких других вариантов вы по тому, что в итоге построите и что потребует соответствующих городских решений, не получите, — заявил тогда городской голова в кепке.
По мнению Лужкова, гигантский дом портил облик красавицы столицы. Но компания-застройщик не торопилась выполнять волю мэра и не прогадала. Через четыре месяца Лужкова отправили в отставку, и строительство 54-этажного небоскреба продолжилось.
Сейчас квартиры в доме класса «De Luxe», расположенном в одном из самых респектабельных районов столицы — на Воробьевых горах, привлекают покупателей элитного жилья. Даже Стас Михайлов, которому по плечу любые хоромы, купил здесь апартаменты. Это подтвердили сотрудники отдела продаж девелоперской и строительной компании «Дон-Строй». Таким жильцом они очень гордятся. Еще бы! Карьера певца началась лишь в 1992 году, а он уже талантом и трудолюбием заслужил звание заслуженного артиста России. А как начинал? В Сочи, в ресторанах… Как уверяет в своем «ЖЖ» Татьяна Лазарева, даже чиновники и бизнесмены вынуждены через не могу ходить на концерты Михайлова, чтобы не выпасть из обоймы.

Чем выше, тем дороже
На осмотр квартиры в доме на Мосфильмовской меня записали сразу. Под видом жены высокопоставленного чиновника из Нечерноземья я приехала на встречу с сотрудником строительной компании, чтобы своими глазами увидеть, где будет жить любимец женщин. Дорогой читатель, могу тебя порадовать: отношение к богатым в России такое же пренебрежительное, как и к бедным.
— Мы договаривались на два часа, а вы приехали на полчаса раньше, — неласково встретил меня менеджер Николай. — До двух обед — ждите.
Через полчаса мы наконец зашли в грузовой лифт.
— В каждой секции по три лифта. Этого достаточно, чтобы жильцам не пришлось ждать, — выложил часть козырей Николай.
— И сколько квартир в доме?
— Не так много — около 700. Самые дорогие — на трех верхних этажах. Там из окон открываются захватывающая панорама Лужников, Поклонная гора, Новодевичий монастырь, Смоленская набережная. Вечером, когда все в огнях, вид потрясающий! Сейчас сами увидите.
Увы, вид из узкого окна 49-го этажа оказался совсем не сказочный: из-за тумана было не узреть не только красот столицы, но даже ближайших зданий.

— Вот те на: да тут из-за облаков не то что Москвы-реки, света белого не видно! — ахнула я, таращась в окно. — Может, правильно Лужков хотел снести с десяток верхних этажей?
На крамольное предположение Николай неодобрительно хмыкнул и повел меня смотреть более бюджетные варианты. Оказалось, что на 48-м этаже стоимость квадратного метра почти в два раза меньше.
— Квартира в 98 квадратных метров тут стоит 35,6 миллиона, — озвучил заветную цифру Николай. — Правда, тут и потолки не шестиметровые, а трехметровые. Это первый в России небоскреб класса «De Luxe». Автор проекта «Дом на Мосфильмовской» — профессор Международной академии архитектуры Сергей Скуратов.
— Когда можно справить новоселье? Больше проблем с этажностью не возникнет?
— Планируем ввести объект в строй весной 2012 года. Должны были сдать еще год назад, но из-за прихоти Лужкова потеряли год. Сейчас все разрешения на строительство получены.

По материалам Экспресс-Газеты
Автор новости: admin

Предыдущая новость

Брак Кэти и Брэнда на грани распада

Следующая новость

Кто больше господа?
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев