Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5089

Врачи предостерегают женщин от "синдрома Джоли"

Врачи с опаской относятся к влиянию актрисы на массы ее поклонников. Анджелина Джоли уже сообщила, что чувствует себя хорошо после операции по удалению яичников. Многодетная мать, Анджелина считает свое решение правильным и, говоря об этом публично, она становится примером для подражания другим женщинам. Но врачи настаивают, что осложнения от операции могут быть гораздо серьезнее, чем риск в связи с отказом от нее.  

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Представители американской здравоохранительной системы бьют тревогу. Так как, после новости Джоли о решении сделать двустороннюю профилактическую мастэктомию, в клиниках начали собираться женщины от самых юных до зрелых лет  с целью пройти тестирование на ген рака. Статистика говорит, что количество проверяющихся выросло в два с половиной раза. Но основная опасность таится в том, что весомая часть пациенток настаивают на профилактической операции по удалению им молочных желез и яичников по примеру актрисы. Течение уже было названо "Синдромом Джоли".

Сейчас медики начали проводить ознакомительные программы среди женщин о том, что мутация в генах BRCA1 и BRCA2 еще не свидетельствует о риске возникновения злокачественной опухоли, в то время как подобные превентивные меры ухудшают качество жизни и могут вызвать ряд необратимых осложнений.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли c семьей

Автор новости: ViviVesn

Предыдущая новость

Топ-10 лучших модных образов Леди Гаги

Следующая новость

Коко Роша и ее супруг Джеймс Конран сообщили о рождении дочери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев