Топ 5
Платье от Rachel Roy
лучше, Эшли Грин
Ким Кардашян?
Всего проголосовало:
1029
Опрос от PROBOMOND.RU
Самая яркая звездная пара, Ваше мнение?

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Виктория и Дэвид Бекхэмы
Джада Пинкетт-Смит и Уилл Смит
Герцогиня Кейт и принц Уильям
Рианна и Леонардо Ди Каприо
Всего проголосовало:
385

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон стал третьим человеком, кто побывал в Мрианской впадине и первым, кто сделал это в одиночку (видео).

Режиссер Джеймс Кэмерон совершил погружение в Бездну Челленджера — самую глубокую точку Марианской впадины. Он стал третьим человеком в истории, достигшим самой глубокой точки Мирового океана, дна Марианской впадины и первым, кто сделал это в одиночку.

Кэмерон погружался на одноместном батискафе «ДипСи Челлендж» (DeepSea Challenge), разработанному и построенному по его заказу в Австралии.
Кинематографист и исследователь добрался до самой глубокой точки планеты, 10898 метров ниже уровня моря и пробыл на дне около шести часов, в течение которых собирал образцы подводного грунта, растений и живых организмов.

После этого «ДипСи челленджер» сбросил 500 кг балласта и устремился обратно на поверхность. Как сообщил официальный представитель Национального географического общества США Стефани Монтгомери в Twitter, обратный путь занял у режиссера меньше 70 минут.
Батискаф «ДипСи Челленджер», был оборудован всем необходимым для проведения фото- и видеосъемки, в том числе в трехмерном режиме. Отснятые Кэмероном кадры лягут в основу научно-документального фильма канала «Нэшнл джиогрэфик». «Не могу дождаться, когда поделюсь с вами увиденным», — написал режиссер в социальной сети Twitter.

Джеймс Кэмерон не впервые совершает погружение в водные глубины, это уже 73 глубоководное погружение кинорежиссера. Он погружался на дно Байкала, так же 12 раз опускался на дно океана, когда снимался фильм «Титаник».
Автор новости: admin

Предыдущая новость

Николь Шерзингер поддерживает Льюиса Хэмилтона на Гран-при.

Следующая новость

Возможно, для Мадонны, пришло время отказаться от рискованных костюмов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев