Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5083

10 фактов, которые Вы никогда не знали о королевской семье Великобритании

Британская королевская семья всегда находилась под прицелами СМИ. Но есть и секреты, которые оставалась неизвестными. Рrobomond.ru расскажет 10 самых интересных из них.

1. Они богаты, но не настолько, как все думают. Состояние королевской семьи составляет 550 млн. дол. в год. Но королева Елизавета ІІ находится лишь на 257-м месте в списке самых богатых людей Великобритании.

Королевская зала

Королевский зал 

2. Все осётры, пойманы  в Великобритании, принадлежат монарху. Такой закон был издан ещё в 13-м веке правителем Эдуардом II. Позже был принят указ, что лебеди, которые живут на королевской земле - так же считаются их владением.

3. Королева Елизавета ІІ празднует свой день рожденья дважды. У правительницы госсударства двойной праздник потому, что первый она отмечает согласно паспорту (21-е апреля), а второй - "официальный". Если первый, фактический, проходит в кругу семьи, то второй её величество отмечает вместе с государством, организовывая пышный пир и парад.

Парад в честь королевы Елизавета ІІ

Парад в честь королевы Елизавета ІІ

4. Да здравствует королева! Правительница Елизавета Александра Мария взошла на пост в возрасте 25 лет. Она является самым долго правящим монархом за всю историю Великобритании. На сегодняшний день ей исполнилось 89 лет.

королева Елизавета ІІ

Королева Елизавета ІІ

5. Наследником будет тот, кто первый в очереди по годам. В 2013-м году был принят закон, что наследником престола станет самый старший член семьи, не зависимо от пола. На данный момент первым является старший сын королевы принц Чарльз.

Королевская семья

Королевская семья

6. Принц Уильям в обычной жизни работает пилотом вертолета службы спасения. Сразу после свадьбы c Кейт Мидлтон принц выразил желание вернуться к работе – из-за этого решения ему даже пришлось отложить медовый месяц.

Принц Уильям

Принц Уильям

7. Во время Второй Мировой Войны, тогда еще принцесса, Елизавета решила записаться в Женский вспомогательный территориальный корпус, то есть женскую армию, где научилась ремонтировать машины и водить. 

Королева Елизавета ІІ

Королева Елизавета ІІ

8. По закону о королевских браках от 1772 года, ни один из членов королевской семьи Великобритании не может вступить в брак до 25 лет без согласия монарха.

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма

9. Диана носила титул принцесса Уэльса, не являясь по праву принцессой, так как принцессами и принцами могут быть только члены королевских семей по рождению. 

Принцесса Диана и принц Чарльз

Принцесса Диана и принц Чарльз

10. Они сменили фамилию. Изначально их фамилия была Саксен-Кобург-Гота (Saxe-Coburg-Gotha), но боязнь того, что она звучит очень по-немецки было решено сменить её. Вместо неё было принято решение взять фамилию Виндзор, случилось это во время Первой мировой войны.

Королевская семья

Королевская семья

Автор новости: karino4ka89

Предыдущая новость

Тейлор Свифт пополнила ряды миллионеров: СМИ опубликовало доходы певицы за прошедший год

Следующая новость

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил с другими звездами на Night Of Stars Gala
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев