Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
5089

Обсуждение: Сколько стоит идти "в ногу с Ким Кардашян"? Британские мамы тратят 270 миллион долларов в год, пытаясь воссоздать образ жизни своих звездных кумиров

"Идти в ногу" со звездными родителями обходится матерям Великобритании в 270 миллион долларов в год, согласно новому исследованию.

Девять из десяти мам говорят, что они находятся под влиянием звездных родителей. Уровень доверия им составляет невероятные 92% и показатели продолжают расти,  такие данные исследований размещены на сайте для родителей Netmums.

В ногу с Кардашян

Треть мам признали, что они купили вещи, одобренные звездными матерями, на что в сумме в среднем тратится 115 миллионов долларов каждый год.

Исследования информируют, что наиболее популярные статьи затрат включают: детскую одежду, разработанные знаменитостями DVD-диски с тренировками после беременности, а также пособия по воспитанию, которые приобрела каждая 20-я мама Великобритании, в то время как каждая 33-я мать предпочитает видеть своего малыша в точно такой же коляске, как и ее звездный кумир приобрела для своего ребенка.

Еще 19% мам признались, что делают своим детям укладки такие, которые актуальны среди детей знаменитостей.

Один из 12 родителей утверждает, что купил костюм для своего сына или дочери в точности такой же, как и тот, что носят звездные дети, семь процентов из них скопировали наряды знаменитостей на период беременности и родов, а два процента в точности следуют модному стилю своего кумира и его ребенка. Самым частым примером этой статистики стал стиль Ким Кардашян и ее дочери Норд.

 стиль Ким Кардашян и ее дочери Норд

 Стиль Ким Кардашян и ее дочери Норд

Но гонка нацеленная на копирование образа жизни звездных родителей имеет серьезные последствия. Семь процентов всех мам утверждают, что они хотя бы раз ловили себя на мысли, что их действия "неадекватны" в попытке идти в ногу со звездными матерями.

Подавляющее большинство опрошенных мам оказались в ловушке, установленной нереально высокими стандартами звезд, с которыми нормальные матери не могут сравниться. Но отказаться от призрачной надежды создать образ жизни своей мечты очень сложно, учитывая, что пропаганда ежеминутно просачивается со всех средств массовой информации.

Семейство Бекхэмов

Бекхэмы названы наиболее влиятельными звездными родителями

72% мам чувствуют, что знаменитости создали опасный прецедент, демонстрируя скорость, с которой они возвращаются в форму сразу же после родов, в результате чего нормальные мамы чувствуют себя несчастными с естественным постродовым процессом восстановления.

При этом 79% всех знаменитостей притворяются, утверждая, что они самостоятельно "достигли результата", когда на самом деле этому способствовала целая армия специалистов в лице нянь, поваров и личных тренеров. Делая подобные неправдивые заявления, звезды осуществляют невероятное давление на нормальных матерей.

41% матерей Великобритании были возмущены, что селебрити пропагандируют "легкость материнства", когда это не так. В то время как 40% опрошенных уверены, что звездные родители просто используют своих детей, чтобы заработать деньги на фотосъемках и интервью.

Королевская чета Великобритании

Несмотря на это, 68% мам признались, что они стремились к образу жизни знаменитых семей, а три четверти сказали, что СМИ на столько часто и убедительно вещают о жизни известных родителей, что это "невозможно игнорировать".

Бекхэмы были названы наиболее влиятельными звездными родителями и с 76% голосов опрошенных уверенно заняли первое место в рейтинге. Следующей парой, к чьему стилю воспитания прислушиваются, стали принц Уильям и Кейт Миддлтон (71%). Брэд Питт и Анджелина Джоли заняли третье место с 39% голосов опрошенных.

Бекхэмы создали также самую запоминающуюся сцену воспитания - отправив старшего сына Бруклина на работу в кафе Лондона за 4.2 доллара в час, что впечатлило каждых двоих мам из пяти.

Решение Анджелины Джоли провести профилактическую хирургию рака уже неоднократно описывалась и здесь приводиться в пример не будет. Но влияние актрисы на женщин по всему миру впечатляющее и к обсуждению положительных и отрицательных сторон этого мы вернемся в следующей статье.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Обратимся к статистике худших звездных примеров в выполнении родительских обязанностей. Лидерами является пара Ким Кардашян и Канье Уэст. Они признаны худшими родителями среди звездных пар.

Но обратимся к безответственным поступкам селебрити, чей пример стал доступным для наследования матерями из-за их распространения в СМИ. 

Так, модель Джози Каннингем рассказала, что планирует сделать аборт ради съемок в телепередаче "Большой брат". 

Затем появились снимки Бритни Спирс, демонстрирующие как певица водит автомобиль с ребенком на коленях. Стейси Соломон и Кейт Гаррауэй были пойманы за курением во время беременности. Премьер-министр Дэвид Кэмерон привел свою дочь в паб.

фотографы запечатлели певицу в 2006 году за рулём с Шоном Престоном на коленях

Фотографы запечатлели певицу в 2006 году за рулем с Шоном Престоном на коленях

Рэйчел Берроуз из Netmums рассказала: "Ребенок знаменитых родителей может обходиться им хоть в 200 млн долларов - но это создает беспрецедентное давление на нормальных мам".

"Девять из десяти мам согласились, что звездные родители влияют на них, многие обычные мамы со средним семейным бюджетом в настоящее время считают, что они должны идти в ногу с навязанным стилем".

Она продолжила: "В то время как некоторые звездные мамы, несомненно, являются хорошим образцом для подражания, другие - делают процесс воспитания гораздо труднее для нормальных родителей".

Герцогиня Кембриджская и принц Георг

Герцогиня Кембриджская и принц Георг - именно с ними многие женщины Великобритании ассоциируют идеал семейного счастья

"Мы уже видели, что мамы чувствуют стресс и депрессию, понимая, что их тело не обладает той скоростью восстановления после родов, как демонстрируют знаменитости. После, это чувство неудовлетворенности разрастается, как пропорционально ему и подсознательно увеличивается доверие мнению звездных мам в таких областях, как: во что одевать детей, какие методы воспитания использовать."

"Очень важно осознавать, что большенство звездных родителей на камеры придерживаются тщательно созданного имиджа - но то, что происходит со знаменитостями за закрытыми дверями, выглядит так же, как и у большинства других семей по всей Великобритании", - правильно замечает эксперт Netmums.

Статус знаменитости не делает певцов, актрис или политических деятелей лучшими родителями, независимо от того, сколько денег они тратят и во сколько вам обходится их звездная родительская пропаганда.

Принц Георг

Счастливые дети - залог нашего процветающего будущего

Автор новости: ViviVesn

Предыдущая новость

Анджелина Джоли провела субботний день с детьми на спортивной площадке

Следующая новость

В Венской опере торжественно стартовал конкурс Евровидение - 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
18 мая 2015 Просмотров (2005) Комментариев (0)

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев