Топ 5
Миранде Керр больше идет
со стрижкой
с длинными волосами
Всего проголосовало:
4963

10 скульптур знаменитостей по всему миру

В мире шоу-бизнеса, кино, музыки, культуры всегда были и есть личности, которые вносили весомый вклад, каждый в свою сферу. Люди подражают им, восхищаются ими, делают из них кумиров. Самым известным из них фанаты посвящают стихи и песни, снимают о них документальные фильмы, рисуют портреты, выбивают их фото на одежде и даже сотворяют памятники. Рrobomond.ru выбрал 10 самых известных памятников знаменитостям.

Скульптура лидера легендарной рок-группы Queen Фредди Меркьюри гордо стоит на набережной в городе Монтрё (Швейцария). Автором работы стала чешская художница Ирена Седлечка. Монумент был заказан родственниками певца и его коллегами по группе.

Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри

14 сентября 2014-го года состоялось торжественное открытие угольного памятника британской певице Эми Уайнхаус. Работа была сделана скульптором Скоттом Итоном. На церемонии присутствовали родственники и родители певицы, которые по достоинству оценили монумент звезды.

Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус

Майкл Джексон был и остаётся одним из самых известных и любимых мировых знаменитостей. Певцу установлено более 10-ти памятников по всей планете. Одним из самых известных стал монумент идола в городе Екатеренбург (Россия). Скульптор Виктор Мосиелев презентовал миру свою работу 25-го июня 2011-го года.

Майкл Джексон

Майкл Джексон

На сегодняшний день известно, как минимум, три скульптуры короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Его бронзовая фигура украшает улицы в Нэшвилле (США), на Гавайях (США) и в Иерусалиме (Израиль).

Элвис Пресли

Элвис Пресли (памятник певцу в Израиле)

В честь британского рок-музыканта Джона Леннона называли улицы, парки и изготавливали скульптуры, бюсты и восковые фигуры. Один из самых известных памятников певца сидящего на скамейке в парке установлен в Гаване.

Джон Леннон

Джон Леннон

Знаменитый в мире спорта Криштиану Роналду был так же удостоен скульптуры. Бронзовый футболист предстал перед жителями Мадрида в 2010-м году. Известно, что у Роналдо так же есть памятник на его родине в Португалии.

Криштиано Роналдо

Криштиано Роналдо

Статую мускулистого американского актёра, бодибилдера и политического деятеля Арнольда Шварцнеггера установили в Каламбусе (США) в 2014-м году. Сам Арнольд с радостью присутствовал на торжестве открытия. Известно так же, что это не единственный памятник знаменитости.

Арнольд Шварцнеггер

Арнольд Шварцнеггер

Фанаты американского актёра и мастера боевых искусств Брюса Ли собрали более 100 тыс. дол. на изготовление памятника в честь кумира. Он был установлен в Гонконге в 2004-м году. А уже в 2005-м году состоялось ещё одно открытие монументы знаменитости на Алее звёзд (США).

Брюс Ли

Брюс Ли

Монумент американскому оскароносному актёру, кинорежиссёру и продюсеру Вуди Аллену был воздвигнут в городке Овьедо (Испания) в 2002-м году. "Мне? Памятник? Я ведь никого не спасал в море. Я всё ещё думаю, что это шутка",- прокомментировал Вуди узнав об собственном монументе.

Вуди Аллен

Вуди Аллен

Восьмиметровая статуя легендарной иконы стиля и актрисы Мэрилин Монро была установлена в Чикаго. Автор скопировал одну из самых знаменитых сцен актрисы в кинофильме "Семь лет желания".

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Автор новости: karino4ka89

Предыдущая новость

У певицы Рианны новый эпатажный бойфрэнд

Следующая новость

Эдди Редмэйн потерял обручальное кольцо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавить комментарий

Имя пользователя:
Осталось символов: 1000
Нет комментариев